Новости

Новости

16 сентября 2016, 13:59

Город

Сеть мини-озер и "парящий" мост создадут в парке "Зарядье"

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Строящийся парк "Зарядье" пополнится сетью мини-озер, сообщил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Проектом предусмотрено создание сети небольших озер с камышами и другими околоводными растениями. В английском варианте концепции зона называется wetland, что означает "влажная земля". Будет создано комфортное пространство для прогулок около воды с интересной подсветкой", – сказал архитектор.

Помимо сети озер в парке, над Москвой-рекой появится "парящий мост" в качестве смотровой площадки. Рядом с парком, напротив "парящего" моста, будет находиться пассажирский причал. Ранее его планировали перенести на
200–300 метров в сторону, однако акватория Москвы-реки не позволила этого сделать.

Кроме того, вдоль набережной, на высоте до двух метров, по парку пройдет прогулочный променад, который позволит любоваться Москвой-рекой.

Парк "Зарядье"

Парк "Зарядье" планируют открыть осенью 2017 года.

В строящемся на месте снесенной гостиницы "Россия" парке воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон. Здесь будут представлены степь, тайга, лес и болота. "Зарядье" будет всесезонным – в павильонах создадут искусственный климат.

В состав парка войдут: медиацентр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров. Парк сможет принимать около 12 миллионов человек ежегодно.

В 2018 году в парке откроется аттракцион "Полет над Россией". Он позволит увидеть красоты Дальнего Востока, Сибири, Кавказа и других регионов на 12-метровом экране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика