Новости

Новости

15 сентября 2016, 11:34

Город

Вход в парк "Зарядье" будет круглосуточным и бесплатным

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Парк "Зарядье" будет круглосуточным, сообщает пресс-служба Москомархитектуры. Вход в зеленую зону будет бесплатным.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, парк будет открыт для посетителей круглый год. Попасть в него можно будет практически из любой точки периметра – с Москворецкой набережной, со стороны Васильевского спуска, с улицы Варварки и Китайгородской стены. Кроме того, было принято решение отказаться от заборов.

"Мы привыкли к тому, что городские парки обычно огорожены двухметровыми чугунными заборами, но их необходимость довольно сомнительная. Парк "Зарядье" в этом плане современен не только технологиями, которые используются для его создания, но и своей концепцией в целом", – подчеркнул Кузнецов.

Главный архитектор уточнил, что парк будет полностью приспособлен для маломобильных групп граждан – рельеф позволяет беспрепятственно попасть на территорию, а со стороны набережной будут установлены специальные лифты.

Рядом с парком, напротив "парящего" моста, будет находиться пассажирский причал. Ранее его планировали перенести на 200–300 метров в сторону, однако акватория Москвы-реки не позволила этого сделать.

ПАРК "ЗАРЯДЬЕ"

Парк "Зарядье" планируют открыть осенью 2017 года.

В строящемся на месте снесенной гостиницы "Россия" парке воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон. Здесь будут представлены степь, тайга, лес и болота. "Зарядье" будет всесезонным – в павильонах создадут искусственный климат.

В состав парка войдут: медиацентр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров. Парк сможет принять около 12 миллионов человек ежегодно.

В 2018 году в парке откроется аттракцион "Полет над Россией" позволит увидеть красоты Дальнего Востока, Сибири, Кавказа и других регионов на 12-метровом экране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика