Новости

Новости

05 июля 2016, 13:48

Общество

Туроператоры просят авиакомпании увеличить число регулярных рейсов в Турцию

Российские туроператоры просят увеличить количество рейсов в Турцию

Российские туроператоры просят авиакомпании увеличить количество регулярных рейсов в Турцию, передает портал "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майу Ломидзе. При этом на сегодняшний день российские авиакомпании не выполняют чартерные перевозки в Турцию.

По словам главы АТОР, единого обращения туроператоров к перевозчикам не было. "Но у каждого туроператора свои партнеры среди авиакомпаний, и в переговорах с ними многие просили увеличить количество рейсов в Турцию. Кому-то нужны объемы больше, кому-то рейсы из других городов, каждый туроператор старается договориться с наибольшей выгодой для себя", – сказала Майа Ломидзе.

Туроператорам и турагентам было запрещено продавать путевки в Турцию в конце ноября 2015 года, когда Россия ввела санкции против Турции после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком. В Кремле неоднократно подчеркивали, что ждут от турецкого лидера извинений и компенсации за сбитый самолет.

27 июня стало известно, что извинения были принесены. 30 июня Владимир Путин подписал указ, которым отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Российские туроператоры с 1 июля возобновили продажи туров в Турцию с перевозкой на регулярных рейсах.

По данным Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Турции, с 7 июля в страну могут начаться и чартерные рейсы из России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика