Новости

Новости

05 июля 2016, 13:03

Общество

Авиакомпаниям не хватает самолетов для чартеров в Турцию

Фото: DPA/ТАСС/Thomas Eisenhuth

Несколько российских авиакомпаний предупредили о возможных проблемах с чартерными перевозками в Турцию. Перевозчики заявили, что при возобновлении перелетов в Турцию им придется снимать другие чартерные направления.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что авиакомпаниям будет сложно найти дополнительные самолеты.

"Сейчас экватор туристического сезона. Авиакомпании на июль-август предоставили все квоты и все чартерные рейсы по другим направлениям. В этом году у нас выросли продажи в Грецию, Кипр, на российские курорты. Будет не так легко найти самолет. В связи с падением туристических поездок перевозчики стали сокращать количество самолетов еще в 2015 году", – пояснил он.

Горин добавил, что спрос на отдых в Турции не будет таким, как в прошлые годы. "Наши опросы показывают, что только 20 процентов туристов готовы к путешествиям в Турцию, 40 заняли выжидательную позицию, а остальные уже отдыхают в других странах или на даче", – сказал он.

Авиакомпании предупредили о проблемах с чартерами в Турцию

Как пишет РБК, о сложностях рассказали в авиакомпаниях "Северный ветер", "Икар" и "Азур эйр".

Чартерные рейсы в Турцию возобновятся с 7 июля. На данный момент цена туров в среднем начинается от 70 тысяч рублей на двоих за неделю, но с появлением чартерных рейсов стоимость туров должна снизиться.

Запрет на продажу путевок в Турцию действовал с ноября 2015 года, такая мера вместе с другими экономическими санкциями в отношении страны стала ответом на атаку истребителем турецких ВВС российского бомбардировщика. 27 июня президент Турции Реджеп Эрдоган извинился за сбитый российский самолет, и после семимесячного перерыва отношений президент России 30 июня поручил правительству отменить запрет на продажу путевок, а также на чартерные воздушные перевозки между двумя странами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика