Новости

Новости

02 июля 2016, 14:58

Город

С 4 июля в тестовом режиме по МКЖД запустят 50% поездов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

С 4 июля в тестовом режиме по Московской кольцевой железной дороге запустят 50 процентов поездов. Об этом сообщил глава РЖД Олег Белозеров.

"Сегодня мы имеем замкнутое электрифицированное кольцо. Практически 97% работ по кольцу уже выполнено. С понедельника мы начинаем обкатку, на кольцо будет выпущено 50% поездов. И мы уже начнем смотреть, как работает технология", – рассказал Белозеров.

Движение по Московской кольцевой железной дороге, протяженность которой составит 54 километра, запустят до конца этого года. Проехать все кольцо полностью на поезде "Ласточка" можно будет за 75 минут.

На дороге будет 31 станция, на 17 из которых пассажиры смогут пересесть на метро – сделать это можно будет бесплатно в течение полутора часов с начала поездки.

По новой железной дороге будут следовать свыше 100 пар высокоскоростных поездов, способных разгоняться до 120 километров в час. В часы пик они будут ходить каждые шесть минут, в обычное время – каждые 11–15 минут.

Составы оборудуют системами климат-контроля и туалетами, которые установят, в том числе, и на станциях. По МКЖД смогут ездить порядка 75 миллионов пассажиров в первый год работы, а к 2020 году их число увеличится до 120 миллионов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика