Новости

Новости

08 апреля 2016, 11:17

Культура

Программа Дней культурного наследия появится 11 апреля

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Программа Дней исторического и культурного наследия будет доступна с 11 апреля на сайте ялюблюмоскву.рф, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы. Мероприятия акции пройдут 17 апреля и 21 мая.

Празднование Дней исторического и культурного наследия приурочено к Международному дню охраны памятников (18 апреля) и Международному дню музеев (18 мая). Для удобства горожан основные мероприятия акции пройдут в выходные – 17 апреля (воскресенье) и 21 мая (суббота).

День исторического и культурного наследия – акция правительства Москвы, направленная на привлечение внимания к вопросу сохранения культурного наследия, популяризацию архитектурных памятников, реализацию возможности посещения памятников архитектуры, знаменитых особняков, дворцов и исторических зданий, закрытых для посетителей в обычные дни.

Среди главных архитектурных достопримечательностей столицы, открывающих свои двери в эти дни, – мэрия Москвы, Петровский путевой дворец, Российская государственная библиотека, Дом Пашкова, особняки и усадьбы, построенные по проектам величайших архитекторов XVIII–XIX веков.

Ранее сообщалось, что в этом году в рамках акции москвичи и гости столицы смогут посетить около 50 исторических объектов.

В этом году часть билетов получат пользователи проекта "Активный гражданин". Участники проекта смогут обменять баллы, накопленные за участие в проекте, на приглашения на экскурсии в мэрию и Петровский путевой дворец. Оформить приглашения можно в Магазине поощрений проекта.

В Дни исторического и культурного наследия музеи Москвы, подведомственные департаменту культуры, работают бесплатно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика