В подмосковных Химках появилась новая пешеходная зона. Как сообщается на сайте городского округа, после реконструкции открыт местный Арбат.
На аллее появился бьющий прямо из-под земли фонтан с подсветкой, деревянная площадка для концертов, развлекательных мероприятий и танцев. Ближе к Куркинскому шоссе обустроен "Вернисаж" – там расположены места для художников, где они смогут выставлять свои работы, проводить мастер-классы и продавать картины.
Для детей появились две игровые зоны: комплекс в виде огромного паровоза и площадка с искусственным ландшафтом – холмами с резиновым покрытием. Позже здесь появится канатная дорога.
Химкинский Арбат – неофициальный центр Новых Химок. Он расположен между Куркинским шоссе и Юбилейным проспектом. Такое название предложил бывший глава городской администрации.








Собянин сообщил о ликвидации четырех БПЛА, летевших на Москву




















