Новости

Новости

03 октября 2017, 00:02

Общество

Снега пока не видно – Вильфанд

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Несмотря на холодную погоду, в ближайшее время в Москве ожидается потепление и осадки в виде дождя. Снега пока не будет, рассказал порталу Москва 24 глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Похолодание в столице связано с повышенным атмосферным давлением и антициклоном. "При антициклоне и повышенном давлении – осадков не ожидается, потому что нисходящее движение приводит к облакоразрушающим процессам. При отсутствии облаков поверхность приземного слоя воздуха охлаждается", – пояснил Вильфанд.

По его словам, в ночь на среду будет "по-октябрьски теплеть". В ближайшую ночь температура в Москве будет составлять плюс 1 – плюс 3 градуса, по области – до минус 2 и без осадков. В ночь на среду также ожидается переменная облачность и без дождей.

В среду, 4 октября, в столицу придут небольшие дожди. Днем будет тепло – до плюс 8 градусов, а ночью температура не опустится ниже пяти градусов.

При этом Вильфанд пояснил, что выпадение снега в Москве пока не стоит ждать. "Пока снега не видно, а так, конечно, и в середине октября, и к концу месяца, возможно, будет", – отметил глава Гидрометцентра РФ.

В прошлом году первый снег в мегаполисе выпал 27 октября, а первые сугробы намело уже к 29 октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика