Новости

Новости

21 июля 2017, 09:58

Технологии

В Москве установлено более 600 остановок с бесплатным Wi-Fi

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

В столице установлено более 600 остановок общественного транспорта с бесплатным доступом к Wi-Fi, рассказал генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов в интервью Агентству "Москва". Доступ к Wi-Fi обеспечили на остановках с наибольшим потоком пассажиров.

Остановки нового поколения устанавливаются в рамках больших реконструкций, таких как "Моя улица" , рассказал Михайлов. По его словам, у Мосгортранса нет задачи провести интернет на каждую остановку. Массовое введение таких остановок также не планируется.

В общей сложности в сети Wi-Fi наземного транспорта зарегистрированы порядка 4,4 миллиона уникальных пользователей, а каждый день осуществляется около 100 тысяч сессий.

В конце 2016 года в общественном транспорте Москвы заработало единое Wi-Fi-пространство. Последним к ней присоединилось Московское центральное кольцо.

Переход на единую сеть позволил пользователям регистрироваться лишь один раз – в метро, на МЦК, в автобусе, трамвае или троллейбусе. После регистрации можно свободно пересаживаться с одного вида общественного транспорта на другой и при этом пользоваться беспроводным интернетом, не проходя каждый раз процедуру идентификации через СМС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика