Новости

Новости

26 мая 2017, 09:10

Общество

Программу детского отдыха "КультЛето" запустят в Москве в июне

Фото: ТАСС/Алексей Павлишак

Программу городского летнего отдыха "КультЛето" запустят более 200 столичных культурных центров в июне, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В рамках проекта в учреждениях департамента культуры Москвы будут работать более 1500 студий и мастерских. Под присмотром педагогов дети будут проводить научные эксперименты, снимать собственные фильмы, учиться танцам, актерскому мастерству и многому другому.

Дети и родители смогут выбрать тематику занятий и их продолжительность (от одного до 20 дней). Также разработаны как платные, так и бесплатные программы. В стоимость некоторых длительных интенсивов входит питание.

Как отметил первый заместитель руководителя Московской дирекции по развитию культурных центров Павел Хлопин, многие москвичи с детьми остаются летом в городе, поэтому необходимо предложить ребятам варианты интересного и полезного отдыха в столице.

Например, познакомиться с тонкостями работы телеведущего, журналиста или блогера ребята смогут в культурном центре "Ивановский" ("МосАРТ" в Новогирееве). С 5 июня по 14 июля для детей от восьми до 13 лет разработали несколько программ: "Мир искусства", "Медиа" и "Танцы" с лекциями и мастер-классами.

В Культурном центре ЗИЛ дети 9–13 лет смогут погрузиться в мир науки. Там разработаны недельные программы по трем направлениям: химии, физике и медицине. Юные ученые будут программировать роботов, проходить квесты, составлять кардиограммы, исследовать воду и ходить на экскурсии в Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

Полный список занятий проекта "КультЛето" появится на портале мэра и правительства Москвы и Московской дирекции по развитию культурных центров на следующей неделе. Оставить заявку можно будет в режиме онлайн.

Этим летом также будет работать программа бесплатного детского отдыха "Московская смена". Летний отдых для школьников 7–14 лет организуют в 266 учреждениях: 132 школах департамента образования, 30 спортшколах и 104 учреждениях департамента труда и социальной защиты населения.

Во время летних смен дети под руководством педагогов смогут съездить на экскурсии, получить новые знания, посетить мастер-классы и позаниматься спортом. Будет задействовано 43 музея, 11 театров, пять анимационных центров. Также для ребят организуют трехразовое питание.

Всего организовано три смены: с 1 по 30 июня, с 3 по 28 июля и с 1 по 25 августа. Запись в первую смену открывается 25 мая. Подробности – в спецпроекте "Активный детский отдых в Москве".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика