Новости

Новости

15 сентября 2014, 01:00

Политика

Олег Матвейчев рассказал о новых тенденциях на выборах

Политолог, профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев рассказал в эфире телеканала "Москва 24" об итогах выборов в Мосгордуму шестого созыва.

Он отметил, что нынешние выборы можно назвать эталонными в плане прозрачности. По его словам, очень грамотно и удобно организован процесс наблюдения за ходом голосования. "Люди смотрят, если какие-то нарушения происходят, отматывают запись. Такого не видели даже иностранные наблюдатели. Они отметили, что в Европе нет такой компьютеризации", – пояснил он.

Матвейчев также подчернкул, что одна из выборных тенденций – появление независимых кандидатов, которым было интересно попробовать свои силы. "Многие из них добились результатов. А вот опозиция, я бы сказал, сдалась. Те, кто недостаточно хорошо работал на округах, ничего и не добились", – сказал он.

По словам эксперта, впервые выборы проходят по одномандатным округам, и стало понятно, что "за счет риторики федеральных партий что-то можно получить, но этого не достаточно. Именно поэтому кандидаты вынуждены выходить к избирателям".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика