Новости

Новости

31 октября 2017, 07:15

Общество

Циклон усугубит погодные условия в столичном регионе 1 ноября

Москву заливает. Сильные дожди не прекращаются уже сутки. Столичных водителей просят быть внимательнее за рулем и, по возможности, пересесть на общественный транспорт. Завтра ситуация станет еще хуже: температура может опуститься ниже нуля, и тогда дороги покроются льдом. Порывы ветра, в свою очередь, будут достигать 20 метров в секунду. Ожидаются дождь вперемежку со снегом. Виновником такой погоды стал очередной циклон из Западной Европы, пик которого как раз и пришелся на начало этой недели.

Во вторник циклон будет находится уже чуть восточнее столицы. Ожидается облачная погода. Однако порывы ветра по-прежнему составят 15-20 метров в секунду.

В среду с отходом циклона на восток осадки перейдут в смешанную фазу. Преимущественно ожидается мокрый снег. Температура опустится ниже нуля, чем вызовет образование гололедицы.

В целом текущая неделя обещает быть богатой на погодные явления. Если ‪1 ноября ожидаются минусовая температура, гололед и снег, а ‪2 ноября‬ – до двух градусов мороза, то ближе к концу недели ветер поменяет направление на южное, что вновь вернет хоть и не большой но плюс. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика