Новости

Новости

30 октября 2017, 15:15

Город

Столичные власти пообещали открыть станцию метро "Хорошевская" уже до конца года

Рядом с метро "Хорошевская" появятся паркинг и МФЦ. Саму же станцию откроют уже до конца года. Это пообещали столичные власти. "Хорошевская" разместится на ТПК и, как планируется, сильно облегчит жизнь москвичам.

На данный момент станция уже полностью готова: пол вымостили гранитом, стены и колонны облицевали мрамором. Уже установили эскалатор, который рассчитан на четыре плотных потока пассажиров. Изюминка этой станции – цветное панно на потолке и необычные диодные светильники. Вентиляцию и систему отопления тоже заменили. Позаботились и о безопасности пассажиров: оборудовали станцию камерами видеонаблюдения. Для людей с ограниченными возможностями установили лифт.

Открывать "Хорошевскую" будут одновременно с "Деловым центром", "Шелепихой", "ЦСКА" и "Петровским парком". Это станции ТПК, который, по сути, станет еще одним кольцом метро, только с большим радиусом. Запуск ТПК даст колоссальную разгрузку радиальных направлений и позволит людям очень серьезно сократить время на дорогу. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика