Новости

Новости

29 ноября 2017, 11:45

Общество

Вопрос об участии российской сборной в Зимних играх в Корее решится 5 декабря

Сразу несколько международных спортивных федераций призывают Олимпийский комитет не отстранять сборную России от Зимних игр в Южной Корее. Так, представители федераций хоккея и санного спорта выступили против коллективной ответственности. В обоих международных организациях отметили: в их видах спорта дополнительные контрольные проверки россиян на допинг не выявили положительных случаев. "Чистые" спортсмены не должны пропустить Олимпиаду из-за того, что кто-то манипулировал с их пробами.

Тем временем, в Госдуме предлагают увольнять тренеров и всех, кто обслуживают спортсменов, принимающих допинг. В сложившейся ситуации депутаты советуют членам российской сборной готовиться к подаче исков в суд.

Сейчас сразу две комиссии МОК занимаются расследованием допинг-скандала. Пробы участников Олимпиады в Сочи перепроверяют по несколько раз. Также специалисты выясняют, причастны ли сотрудники Минспорта России к возможным нарушениям. По итогам работы комиссий, 5-го декабря вынесут решение о том, будет ли российская сборная участвовать в Зимних Олимпийских играх 2018 года. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика