Новости

Новости

28 сентября 2018, 12:30

Город

Рубрика "Москва и мир": летающий автомобиль в США и тайфун в Японии

Первый крылатый автомобиль скоро начнут продавать в США. Правда, пробку по дороге на работу облететь не получится. Машина больше напоминает небольшой кукурузник. Для того, чтобы подняться в воздух нужна взлетная полоса, которых у обычных жителей нет. Да и правила полетов в городе еще не разработаны. Скорее всего, основными покупателями будут компании.

В Японии показали новейшую технологию 7D. Изобретение представляет собой четкие и яркие голограммы, создающие сверх-реалистичные образы. При этом технология включает в себя не только визуальную и звуковую стороны. Зрители чувствуют запахи и даже могут прикоснуться к объектам. В Японии уже открыли целый зоопарк без настоящих животных. В нем все обитатели 7D-проекции. Посетители наблюдают зверей и птиц в пространстве, которая достоверно воссоздает их натуральную среду обитания. Да и самих животных невозможно отличить от настоящих.

В Японии отменили почти 200 авиарейсов. Стихия движется по Тихому океану к префектуре Окинава. По прогнозам специалистов, тайфун "Трами" обрушится на страну уже завтра. Ожидают сильные дожди и шторм. Сейчас скорость ветра в центре тайфуна достигает 45 метров в секунду.

Штормит и Грецию. Там из-за сильного ветра отменили занятия в школах. Погоду испортил циклон "Ксенофонт". Из-за него температура резко упала с +30 до +15 градусов. Ветер повалил сотни деревьев. Некоторые районы Афин остались без электричества. Из-за высоких волн перевернулись и затонули четыре небольших судна, никто не пострадал.

Сотни американцев спасают домашних животных после урагана "Флоренс". В зоне бедствия оказались около миллиона домов. Если людей экстренно эвакуировали, то о питомцах подумали далеко не все хозяева. Чтобы восточная часть страны не превратилась в кладбище домашних животных, им на помощь отправились военные. Когда стихия утихла, присоединились добровольцы. Брошенные звери сами бежали навстречу своим спасителям. Эвакуировали уже сотни кошек, собак, морских свинок, птиц и черепах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика