Новости

Новости

25 июня 2018, 06:30

Общество

Рубрика "Москва и мир": выборы в Турции и самая уродливая собака в мире

В Турции прошли президентские и парламентские выборы. Окончательные результаты подсчета голосов еще не обнародованы, но главный оппонент действующего президента страны Эрдогана Мухаррем Индже уже признал свое поражение.
Согласно данным ЦИК, на выборах главы государства обработаны 99,9 процента бюллетеней. Эрдоган лидирует с показателем около 54-х процентов, а Индже набирает чуть более 30-ти процентов голосов.

Тем временем Дональд Трамп призвал выслать из страны незаконных иммигрантов. И сделать это, по его словам, нужно незамедлительно и без привлечения судей. Об этом американский президент написал в своем Twitter. По его словам, действующая на данный момент в США система является издевательством над иммиграционной политикой. Он добавил, что над ней смеется весь мир. Ранее Трамп также заявил, что открытие границ Соединенных Штатов для нелегалов означало бы рост преступности в стране

Первые признаки возвращения мира в Сирию – президент арабской республики Башар Асад подписал указ о проведении выборов в местные органы управления и разрешил ливийским авиакомпаниям возобновить рейсы в страну. Официальный Дамаск заявляет, что воздушное пространство Сирии безопасно, а частично восстановленные аэропорты готовы вернуться к работе в штатном режиме. Продолжается политическая реформа: в стране формируется Конституционный комитет, который должен будет предложить изменения в конституцию страны, принятую в 2012 году.

Самую некрасивую собаку в мире выбрали в США. Там прошел конкурс "Самый уродливый пес года". За это гордое звание всего сражались 14 животных, но победителем стал бульдог по кличке Жа-жа. И это не удивительно, ведь его внешность идеально подходит для такого соревнования: заячья губа, необычный даже для бульдога прикус, из пасти постоянно течет слюна, а вываленный язык такой длинный, что волочится по земле. Жа-жа получил не только медаль, но и внимание прессы, а его хозяйке вручили 1,5 тысячи долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика