Новости

Новости

24 мая 2019, 08:45

Технологии

Новости России и мира за 24 мая

В Риме спасли мужчину, который зацепился за карниз во время пожара. За действиями наблюдали десятки очевидцев, которые и сняли видео. Местному жителю в шортах и без обуви удалось выбраться из горящей квартиры и улечься на узком уступе. Из соседнего окна вырывалось пламя. Когда стало слишком жарко, пленник снял свитер и бросил его на землю. Через несколько секунд подоспели пожарные на выдвижной лестнице и сняли мужчину. Люди встретили спасателей аплодисментами.

Искусственный интеллект заставил Мону Лизу заговорить. Алгоритм, способный превращать портреты в короткие видео, представили российские разработчики из Сколкова. По их словам, лучше всего результат получится, если использовать 32 фотографии. И это уже делали другие исследователи. А вот воссоздать движение с одного снимка получилось впервые. И все благодаря системе из нескольких сверхточных нейросетей.

В китайской провинции Юньнань прогремел взрыв, устроил его посетитель ресторана, уронивший зажигалку в горячий суп. На кадрах видно, как официантка пытается достать ее половником и тут кипящий бульон взрывается и попадает на сотрудницу и гостя. Девушка получила ожоги. Представители ресторана уже пообещали провести дополнительное обучение официантов. Ведь это не первый случай. Три месяца назад в городе Чунцин также был взрыв, но тогда посетитель якобы нарочно кинул зажигалку в суп.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика