Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 мая 2019, 07:16

Город

Актуальные новости России и мира за 24 мая

Российские хоккеисты вышли в полуфинал чемпионата мира. Они обыграли команду США со счетом 4:3. Четвертьфинальная игра прошла в Братиславе. Первая шайба залетела в ворота соперников на второй минуте. Для российской команды это уже восьмая победа подряд. Впереди игра с финнами. Полуфинал назначен на 25 мая, начало в 16:15 по Москве.

В Индонезии не прекращаются протесты после выборов президента. Уже известно о восьми погибших, пострадали около 80 человек. Самые серьезные столкновения проходили около штаба по наблюдению за выборами. Митингующие бросали бутылки с зажигательной смесью, а полицейские отвечали водометами и слезоточивым газом. Акции начались 21 мая. На улицы вышли несогласные с результатами – президентом стал действующий глава Индонезии Джоко Видодо. Местные считают, что голосование было нечестным.

Джулиана Ассанжа могут посадить на 175 лет. Таким сроком ему грозит министерство юстиции Соединенных Штатов. Если основателя WikiLeaks признают виновным, то ему грозит максимальное наказание – 10 лет тюрьмы практически по каждому пункту. Сейчас Ассанж содержится в британской тюрьме "Белмарш".

На полтора миллиона рублей оштрафуют производителя вагонов метро за сбой на серой ветке. Накануне вечером два состава с пассажирами простояли около получаса в тоннеле между станциями "Алтуфьево" и "Бибирево". Как объясняют в пресс-службе Московского метрополитена, причиной стала техническая неисправность поезда. А состав находится на сервисном контракте у Метровагонмаш. Завод-изготовитель уже подтвердил неисправность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика