Новости

Новости

22 июля 2018, 09:45

Происшествия

Рубрика "Москва и мир": крупное ДТП в Германии и мощное торнадо в штате Айова

Полиция Лос-Анджелеса задержала злоумышленника, который, убегая от правоохранителей, забаррикадировался в продуктовом магазине. Перед этим молодой человек из-за семейной ссоры начал стрелять в собственную бабушку, но после 28 выстрелов так и не попал. Затем пытаясь скрыться от полицейских на машине, мужчина попал в аварию и спрятался в супермаркете. В этот момент там находились посетители. Некоторым из них удалось выбраться через окно. Сообщается, что 20-летняя девушка, которая в результате инцидента, была ранена, погибла в больнице.

Массовая авария на Юго-Западе Германии. Сразу десять машин столкнулись неподалеку от города Хайльбронн. Жертвами происшествия стали четыре человека, еще несколько получили тяжелые травмы. С места ДТП их эвакуировали на вертолетах. Сейчас там работают спасатели - около сотни человек разбираются с последствиями аварии. Полицейские выясняют, что могло стать причиной массового столкновения. По одной из версий, виновата погода – в тот момент в регионе шел сильный дождь.

Мощный торнадо почти полностью разрушил американский город Маршалтаун в штате Айова. Видео гигантской воронки, которая сметала всё на своем пути, очевидцы размещают в соцсетях. Стихия уничтожила десятки домов больницу, суд и местную фабрику. Многие районы остались без электричества. Самое удивительное, что все жители города вовремя успели укрыться в безопасных местах и не пострадали. Никто из 27 тысяч человек, проживающих в Маршалтауне, не обратился в больницу. Жизнь в городе сейчас практически парализована. Люди вышли на улицы, чтобы убрать поваленные деревья, сорванные крыши зданий и обломки строений.

НАСА отправляет к Солнцу исследовательский зонд "Паркер". Это одна из самых амбициозных миссий американского Национального Управления по Аэронавтике и Космосу. Аппарат должен подлететь к звезде на максимально близкое расстояние и практически коснуться Солнца. Траектория движения «Паркера» проходит через так называемую "солнечную корону", где температуры достигают нескольких миллионов градусов Цельсия. Специалисты НАСА создали специальный щит, который должен уберечь аппарат от воздействия испепеляющих лучей, и это позволит с помощью оборудования собрать ценную для ученых информацию о звезде и происходящих на Солнце процессах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика