Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 июля 2018, 07:15

Общество

Более 20 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве

В Москву опять пришла большая вода. Город заливает, и дождливым, по прогнозам синоптиков, будет весь сегодняшний день. МЧС снова советует всем отказаться от прогулок и оставить личный транспорт на безопасной парковке.

А накануне на столицу погода выплеснула более 20 процентов, месячной нормы осадков. Образно говоря, на каждый квадратный метр московской земли пришлось по два ведра воды. Сильные ливни обрушились на все районы города. И сейчас москвичи делятся впечатлениями, выкладывая в сеть кадры непогоды. Где-то дождь шел такой стеной, что видимость была почти нулевой. Ливневая канализация не справлялась с нагрузкой, и некоторые улицы снова затопило. Водители штурмовали водную преграду, рискуя, что их машина заглохнет прямо посередине проезжей части.

В Мытищах ветер был такой силы, что не выдерживали деревья. Там повалило несколько стволов, один из них серьёзно повредил припаркованный грузовик. Впрочем, погода, уверены синоптики, кардинально поменяется уже к концу дня. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика