Новости

Новости

19 августа 2019, 07:15

Политика

Актуальные новости России и мира за 19 августа

Больше четырех тысяч человек эвакуировали на Канарах. На острове Гран-Канария горит лес. Огонь распространяется очень быстро. Там жарко, нет дождей и ветрено. Пожар на площади почти две тысячи гектаров начали тушить с помощью 10 специальных самолетов и вертолетов. Но пока справиться с огнем не получается.

В Приморье продлен режим ЧС в семи муниципалитетах из-за паводка после тайфуна "Кроса". Самая сложная ситуация – в Уссурийском городском округе. Там установили дамбу. Спасателям удалось расчистить дорогу к восьми селам. Подтоплено еще больше тысячи дворов. Дожди в регионе будут лить до конца недели.

Почти два миллиона человек вышли на протесты в Гонконге. Как пишут местные газеты со ссылкой на организаторов, изначально власти дали разрешение на акцию исключительно в парке "Виктории", но демонстранты все равно прошли по городским улицам. Обошлось, правда, без столкновений с полицией. Акции протеста в Гонконге продолжаются уже несколько месяцев. Сначала местные жители выступали против закона об экстрадиции. Он позволил бы полицейским отправлять людей в другие части Китая. Сейчас демонстранты стали привлекать внимание и к других волнующим их проблемам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика