Новости

Новости

17 августа 2018, 19:45

Город

Рубрика "Москва и мир": свадьба в Австралии и экстренная посадка

Визит российского лидера на бракосочетание главы МИД Австрии не имеет политического подтекста. Об этом заявили представители внешнеполитического ведомства страны. Оправдываться дипломатам пришлось из-за скандала, который едва не разгорелся в парламенте. Депутат от партии "Зеленых" Михель Раймон не только раскритиковал визит Владимира Путина в страну, но даже предложил канцлеру Себастьяну Курцу отправить главу МИД в отставку. Министр иностранных дел Австрии 53-летняя Карин Кнайсль выходит замуж в эту субботу. Российский президент посетит торжество, как частное лицо.

Cразу несколько самолетов авиакомпаний LATAM и Sky Airlines были вынуждены совершить экстренную посадку в Чили и Перу. Причина – более 10 анонимных сообщений о якобы заложенных в них бомбах. Всем воздушным судам удалось приземлиться без происшествий. Пассажиры были эвакуированы. Самолеты тщательно проверены. Информация о взрывных устройствах не подтвердилась. Сейчас правоохранители пытаются выяснить, от кого поступили анонимные звонки.

Пентагон за год потратил на интерьер самолетов Дональда Трампа 34 миллиона долларов. Согласно отчетам оборонного ведомства, деньги выделили на покраску двух президентских бортов, капитальную уборку, новое ковровое покрытие и замену сидений. Баснословную сумму глава государства собирается потратить также на военный парад в Вашингтоне по случаю столетия окончания Первой мировой войны. Мероприятие обойдется в 92 миллиона долларов, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на Пентагон. Эта сумма, как отмечают журналисты, на 80 миллионов больше, чем оценивалось ранее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика