Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 марта 2018, 23:15

Политика

В России начались выборы президента

Началось главное политическое событие последних лет – выборы президента Российской Федерации. Только что открылись первые участки для голосования на Чукотке и Камчатке. Сейчас там 8 утра по местному времени. С каждым часом будет открываться все больше избирательных участков – всего же их более 97 тысяч по России. Четыре сотни будут доступны для наших граждан в 145-ти странах.

По данным ЦИК, правом голоса на данный момент обладают без малого 109 миллионов – это совершеннолетние граждане России. Еще 2 миллиона постоянно проживают за рубежом. Выборы продлятся до 20 часов по местному времени. На пост президента претендуют 8 кандидатов. Их имена можно увидеть в бюллетене для голосования – фамилии расположены в алфавитном порядке.

На некоторых зарубежных участках, а также для избирателей в труднодоступных и отдаленных районах внутри России было организованно досрочное голосование. Правом досрочного голосования на выборах президента России обладают около 170 тысяч избирателей. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика