16 мая 2019, 07:15

Общество

Актуальные новости России за 16 мая

В Ленинградской области почти полностью выгорел крупный склад горюче-смазочных материалов. Пожар тушили всю ночь. В помещении было три цистерны с бензином. Жителей соседних районов эвакуировали. Пока не уточняется, есть ли пострадавшие.

Драка малышей в детском саду в Красноярске. Малыши почти 20 минут били своего сверстника, причем все происходило при воспитателе, но она этого не замечала. Проверку начали в Следственном комитете.

Из больницы выписали пострадавших членов экипажа Sukhoi Superjet, который потерпел крушение в Шереметьеве. Тем временем в Минтрансе рассказали, что будет дальше с такими лайнерами. Несмотря на задержки и отмены рейсов, которые были в последнее время, использовать Superjet не перестанут, да и производство сокращать пока не планируется.

Сборная России по хоккею одержала свою самую крупную победу в истории. Российская сборная разгромила итальянцев со счетом 10:0. Матч четвертого тура чемпионата мира прошел в Словакии. Ранее самая крупная победа была у сборной СССР. Сейчас сборная России занимает первое место в своей группе.