Новости

Новости

13 августа 2018, 22:55

Происшествия

Рубрика "Москва и Мир": ЧП на концерте в Испании и тайфун "Яги"

В США на Петра Порошенко заведено уголовное дело. Так утверждает бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.
По его словам, в Штатах украинского лидера могут посадить, как и экс-премьера страны Павла Лазаренко. По сведениям Саакашвили. ФБР активно собирает на Порошенко компромат, связанный с офшорными счетами. Также экс-глава Одесской области уверен, что Порошенко не сможет победить на выборах главы государства в 2019 году.

В Испании свыше 300 человек пострадали на музыкальном фестивале. В самый разгар выступления артистов в городе Виго под зрителями рухнула платформа. Деревянная конструкция была расположена на набережной, поэтому много гостей упало в воду. Сообщается, что все пострадавшие госпитализированы, состояние четырех из них оценивается как тяжелое. По одной из версий полиции, деревянная конструкция не выдержала веса зрителей.

Филиппины и Китай накрыл тайфун "Яги". Он принес с собой ливни, ураганы и оползни. На Филиппинах масштабные наводнения. На главный удар стихия нанесла по восточному побережью КНР, где пришлось эвакуировать более 135 тысяч человек. Отменены сотни авиарейсов, в том числе в Шанхае. Аэропорт города Чжухай затоплен. Проблемы с вылетом у тысяч пассажиров. В Пекине ливни вызвали оползень. Никто не пострадал, но была заблокирована автомобильная трасса. Сейчас на всем восточном побережье Китая свирепствуют ураганный ветер, непрекращающиеся дожди с грозами. В ближайшее время, по прогнозам, тайфун будет продвигаться вглубь материка и начнет ослабевать.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика