Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 сентября 2018, 07:30

Общество

Рубрика "Москва и мир": ураган "Флоренс" и Мексика хочет отменить визы для россиян

В нескольких штатах Америки объявили режим чрезвычайной ситуации. Власти готовятся к встрече с ураганом "Флоренс". Прибрежной зоны начали эвакуировать людей. Президент США Дональд Трамп обратился к жителям Восточного побережья с просьбой принять меры предосторожности: закрыть окна листами фанеры, запастись газом в баллонах и топливом для генераторов. "Флоренс" уже называют адским ураганом. Он может стать сильнейшим за последние десятилетия, с порывами ветра до 200 километров в час. Как ожидается, Восточного побережья стихия достигнет через сутки. Основной удар придется, скорее всего, на Северную Каролину.

В Мексике могут отменить визы для россиян. Этот вопрос обсудили на встрече официальных лиц двух стран. Как сообщил новый президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, соглашение о безвизовом въезде планируют подписать в кратчайшее время. Однако сроки пока не обговаривались.

В Ирландском море, в нескольких километрах от берегов Великобритании, запустили самую крупную ветряную электростанцию в мире. Она состоит из 87 ветрогенераторов, которые занимают 145 гектаров. Считается, что ветряки на воде на четверть эффективнее береговых. Конкретно эта станция, как ожидается, обеспечит электричеством больше полумиллиона домов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика