Новости

Новости

11 апреля 2018, 16:45

Происшествия

В МЧС заявили, что подозреваемый в гибели 37 человек пожарный действовал по уставу

Командира пожарного звена подозревают в гибели 37-ми человек в торговом центре в Кемерове. Следователи возбудили уголовное дело о халатности против Сергея Генина.

По предварительной версии, очевидец сообщил Генину, что в кинозале на четвертом этаже много детей, и указал кратчайший путь. Вместо того, чтобы сверить информацию со схемами, Генин направил отряд по дальнему пути, и время было упущено.

Следователи собираются ходатайствовать о мере пресечения для пожарного. Тем временем в МЧС заявили, что их сотрудник действовал по уставу – согласно документам. Он должен руководствоваться не указаниями очевидцев, а приказами руководителя.

Торговый центр в Кемерове сгорел 25 марта. Погибли 64 человека, большинство – дети. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика