Новости

Новости

10 августа 2018, 07:30

В мире

Рубрика "Москва и мир": новые санкции и марокканцы наехали

США введут новые санкции против России. Первый блок вступит в силу 22 августа. Он предполагает полный запрет на экспорт в нашу страну товаров, связанных с национальной безопасностью. Это электронные устройства и комплектующие, в том числе для авиационной отрасли. Второй блок планируют ввести спустя три месяца. Штаты могут запретить авиакомпании "Аэрофлот" совершать рейсы в США, а также почти полностью заморозить товарооборот между странами. Американская сторона пойдет на уступки только если Россия даст гарантии, что в будущем не станет применять химическое или биологическое оружие, а также согласится на инспекции ООН. Санкции разработаны из-за случаев отравления в Солсбери. По мнению США, к ним причастна Россия.

В полиции Великобритании подсчитывают расходы на расследование дел Солсбери и Эймсбери. Так, траты на оперативные действия составят более 10 миллионов фунтов стерлингов. Дело в том, что из-за масштабности и серьезности инцидентов на помощь прибыли полицейские из других подразделений и регионов страны. На оплату их труда, как ожидается, будет направлено более семи миллионов фунтов из указанной суммы. Некоторым полицейским из-за дополнительной нагрузки пришлось откладывать отпуска и работать в выходные. К тому же, почти полмиллиона футнов стерлингов ушла на автомобили, которые пришлось уничтожить в качестве меры предосторожности.

В Сети обсуждают видео из аэропорта Стамбула. Там морокканский лайнер наехал на турецкий. Все это случилось в зоне парковки. Один самолет направлялся к своему выходу, но задел крылом заднюю часть фюзеляжа другого, который готовился к вылету в Саудовскую Аравию. Оба лайнера получили повреждения. В итоге турецкий самолет пришлось заменить на другой. Сейчас проводится расследование происшествия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика