Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 сентября 2017, 16:15

Безопасность

Требования к охране в Подмосковных школах собираются ужесточить

Требования к охране в школах собираются ужесточить в Подмосковье. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова. По ее словам, технические задания для выбора охранных предприятий будут пересмотрены. В частности, подбирать персонал будут строже. Учтут стаж, возраст и прописку сотрудников. Охранников могут наделить также новыми полномочиями.

Мишонова добавила, что в школе не будут обыскивать. Совместно с правоохранительными органами будет разработан новый алгоритм, который вынесут на совет учебного заведения и обсудят с родительскими комитетами.

Омбудсмен также отметила, что регламенты, которые определяют число охранников на учащихся в школе, также пересмотрят. Кроме того, глав учебных заведений сделают персонально ответственными за безопасность.

Учащиеся школы в Ивантеевке рассказали, что предупреждали классного руководителя и директора школы о задумке девятиклассника. Однако исполняющая обязанности директора школы Наталья Решетова заявила, что таких сообщений не было, обращений со стороны детей к учителям тоже не поступало.

В администрации Ивантеевки заявляют о намерении расторгнуть договор с предприятием, которое охраняет школу №1. В ближайшее время ему подберут замену. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика