Новости

Новости

07 августа 2018, 14:30

Происшествия

Рубрика "Москва и мир": лесные пожары и "Северный поток-2"

Бушующие в Калифорнии лесные пожары стали крупнейшими в истории американского штата. По официальным данным, огонь распространился на рекордную площадь – почти 1,15 тысячи квадратных километров. Возгорание началось около недели назад. За это время уничтожено уже полторы тысячи зданий. По меньшей мере семь человек погибли. В списках пропавших без вести числятся десятки фамилий.
На борьбу со стихией брошены 14 тысяч пожарных и четыре военных самолета, но взять ситуацию под контроль мешают засуха и сильный ветер.

В Германии начали укладывать первые трубы "Северного потока-2". Несмотря на все политические трудности работа над реализацией идет по плану – заявили партнеры "Газпрома". На борту судна Castoro 10 трубы сваривают, затем их протаскивают на берег, чтобы соединить наземную и морскую части нового газопровода. Одновременно идет подготовка к началу работ в территориальных водах Финляндии и Швеции.
Магистраль предполагает прокладку двух газовых труб от побережья России через Балтийское море до Германии. Разрешение на строительство уже выдали ФРГ, Финляндия и Швеция.
Ряд стран выступает против строительства. Например, Украина опасается потерять доходы от транзита российского газа. США намерены помешать российскому проекту, чтобы наладить поставки собственного газа в Европу. Латвия, Литва и Польша заявляли, что не одобряют проект, поскольку, по их мнению, он носит политический характер.

Дональда Трампа хотят лишить звезды на голливудской "Аллее славы". С идеей выступили мэр Лос-Анджелеса Джон д'Амико и член городского совета Линдси Хорват. По их мнению, президентскую звезду нужно убрать из-за возмутительного обращения Трампа с женщинами и других неадекватных действий. В частности, главу Белого дома критикуют за разделение детей и родителей на границе с Мексикой и отрицание результатов расследования "российского вмешательства" в выборы президента. Трамп был удостоен звезды в 2007 году, еще не будучи главой государства, за вклад в развитие телевидения. В конце июля памятную плитку разбил вандал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика