Новости

Новости

05 июля 2018, 16:30

Происшествия

Детям, застрявшим в тайской пещере, придется проплыть под водой 2 километра

Российские спасатели готовы помочь детям, которые оказались заблокированным в одной из пещер Таиланда. Если власти королевства обратятся с запросом, будет направлена группа для участия в операции – сообщает МЧС России.

Весь мир следит за судьбой детской футбольной команды, которая пропала в 20-х числах июня в пещерном комплексе Тхам Луанг. Оказалось, что подростки вместе с тренером находятся в затопленной из-за ливней пещере. Их обнаружили через 10 дней, но на спасение могут уйти месяцы.

Спасательная операция осложняется рельефом. Детей уже начали обучать основам дайвинга. Им показали, как пользоваться масками для плавания под водой с аквалангом. Однако, говорят профессионалы, выбраться из пещеры дело не из простых. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика