Новости

Новости

04 июля 2018, 23:00

Общество

"Вечер": почему туроператоры уходят в бессрочный отпуск?

Ситуацию с "Натали Турс" сравнивают с тем, что было в 2014 году, когда турфирмы закрывались одна за другой. В том году всего за несколько недель июля прекратили работу сразу семь крупных туроператоров. Десятки тысяч граждан остались за рубежом без поддержки и возможности вернуться домой. В в 2018 году в начале лета прекратили работу "Полар Тур", "Радуга Трэвел центр". При этом "Полар тур" не состояла в едином реестре туроператоров, и компенсации ее клиенты получить не смогут. Кроме того, им придется самостоятельно выезжать из стран, где они оказались на момент банкротства. 22 июня "Матрешка тур" заявила, что больше не может исполнять обязательства по договорам из-за финансовых проблем.

Затем о закрытии чартерных программ сообщил один из старейших российских туроператоров − "Натали турс". 4 июля гендиректор туроператора Владимир Воробьев заявил журналистам, что они вместе с совладелицей Натальей Воробьевой готовы продать компанию.

В Ростуризме говорят, что никакого системного кризиса в туриндустрии нет. Однако те, у кого отпуска еще не было, наверняка, хотели бы знать, стоит ли его планировать через турфирму. Об этом − в программе "Вечер".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика