Новости

Новости

03 сентября 2018, 07:30

Происшествия

Рубрика "Москва и мир": исторический пожар в Бразилии и бедствие в Китае

В Рио-де-Жанейро полностью сгорел Национальный музей Бразилии. 20 миллионов экспонатов уничтожены. Это археологические артефакты, египетские и южноамериканские мумии, предметы быта и минералы. Не так давно Национальный музей отметил свой 200-летний юбилей. Это было старейшее научное учреждение страны. Местные телеканалы ведут прямую трансляцию этого жуткого зрелища. Это был старинный особняк с деревянными перекрытиями, что помогло огню быстро распространиться. При пожаре никто не пострадал, но ущерб, конечно, невероятный.

Настоящее бедствие обрушилось на провинцию Юньнань на юго-западе Китая. Там из-за продолжительного ливня случилось наводнение. Пять человек погибли и 16 пропали без вести. Мощным потоком жилые дома смывало с земли. Линии связи обрублены, дороги разрушены. Местные власти ввели режим экстренного реагирования.

Во французском городе Кан найдены и обезврежены две бомбы времен Второй мировой войны. Каждая из них весит почти 250 килограммов. Военные снаряды обнаружили в центре города во время строительных работ. Оттуда эвакуировали более 750 человек и все огородили. Операция по разминированию стартовала 2 сентября и прошла успешно. В ней принимали участие три сапера.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика