Новости

Новости

16 мая 2013, 09:17

Против высших должностных лиц "Росбанка" возбуждено уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело в отношении председателя правления "Росбанка" Владимира Голубкова и старшего вице-президента финансовой организации Тамары Поляницыной. Их обвиняют в коммерческом подкупе.

Как данным следствия, Голубков получил полтора миллиона долларов от руководства одной из автокомпаний за перезаключерние кредитного договора на более выгодных условиях. Тамара Поляницына выступала как посредник.

Максимальное наказание по статье "Коммерческий подкуп" составляет 7 лет лишения свободы и штраф до сорокакратной суммы самого подкупа. В данном случае эта сумма может достигнуть 60 миллионов долларов.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика