Новости

Новости

18 мая 2017, 11:30

Город

Как развивается транспортная инфраструктура Монреаля

Москва стала лучшей в развитии городского транспорта. Столица доказала, что решать транспортные задачи надо комплексно, за что и получила престижную международную премию "Особое признание" на саммите в Канаде. Речь идет о создании парковочного пространства, запуске МЦК и велополос.

Монреаль – второй по величине город в Канаде. Здесь живет 1 миллион 700 тысяч человек, с населением пригорода – около четырех миллионов. Мегаполис обычно занимает верхние строчки рейтинга самых удобных для жизни городов. Особенно комфортно велосипедистам. Здесь всюду велодорожки и парковки.

Велосипед в Монреале – стиль жизни, а велопрокат – его неотъемлемая часть. Прокатом велосипедов в прошлом году здесь воспользовались четыре миллиона человек.

"Монреаль называют самым велосипедным канадским городом. И здесь устроено 800 велополос и более 200 километров велодорожек", – рассказал директор ГУП "МосгортрансНИИпроект" Александр Поляков.

Для сравнения: в Монреале 5000 велосипедов можно взять напрокат, в Москве, население которой в несколько раз больше, пока только 3000.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика