Новости

Новости

04 октября 2016, 22:15

Город

Новая сеть общественного транспорта "Магистраль" заработает в субботу

Новая сеть общественного транспорта "Магистраль" заработает уже в эту субботу. Для удобства москвичей изменили расписание и нумерацию автобусов и троллейбусов, добавили остановки и маршруты в пределах Садового кольца.

Десять новых маршрутов наземного транспорта, обозначенных буквой "М", с 8 октября начнут курсировать по столице. Вместе с ними появятся и новые выделенные полосы. На Кремлевском кольце выделенка пройдет от Лубянской площади по Театральному проезду, улицам Охотный ряд, Моховой и Боровицкой площади по крайней левой стороне дороги навстречу движению. С Боровицкой площади она перейдет на Большой и Малый Каменные мосты, выведет на Большую Якиманку, а оттуда на Ленинский проспект. Получается, жители отдаленных спальных районов смогут добраться до центра города по прямой на наземном общественном транспорте.

Теперь автобусам и троллейбусам в центре города не придется делать ненужных разворотов, маршруты выпрямили. Сейчас автобус 12Ц высаживает людей на конечной станции у Китай-города, а затем делает огромную петлю через Москворецкую набережную на Моховую улицу, и только потом он выезжает на свой привычный маршрут на Тверскую. С появлением новой выделенной полосы таких неудобств уже не будет, по прямой он будет разворачиваться по Лубянке и сразу выезжать на Тверскую улицу.

Вместе с полосой на Кремлевском кольце общественный транспорт запустят еще по пяти выделенкам: по двум сквозным проездам на Садовом кольце, на Таганской улице, Воздвиженке и на участке Малой Дмитровки до Страстного бульвара. Автобусы и троллейбусы будут ходить с интервалом в 5-10 минут.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика