Новости

Новости

19 февраля 2016, 21:15

События

"Москва и мир": Коротко о главных событиях дня

Россия созовет заседание Совета Безопасности ООН из-за ситуации на границе Турции и Сирии. Повод - заявления Анкары о возможности ввода войск на территорию соседа и то, что часть границы между государствами остается неподконтрольной. На этом отрезке в 98 километров боевики из запрещенной в России группировки ИГИЛ без проблем проникают в Сирию после лечения в турецких госпиталях. Москва планирует внести в Совбез ООН проект резолюции с требованием прекратить любые действия, подрывающие суверенитет и территориальную целостность Сирии.

США разместили танки в секретных пещерах Норвегии вблизи границы с Россией. В американском минобороны этот шаг объясняют - по традиции - угрозой со стороны Москвы. Также в бункеры, оснащенные климат-контролем, поместили артиллерию и логистическое оборудование - всего 6,5 тысячи единиц техники. Часть из них задействуют в учениях "Холодный ответ-2016", которые пройдут в конце февраля.

Французская партия "Национальный фронт" запросила кредит у российских банков - на 27 миллионов евро. Казначей движения объяснил, что деньги нужны сразу на две избирательные кампании - президентскую и парламентскую, а все французские финансовые организации отказали. При этом, по словам лидера партии Марин Ле Пен, заем в России никак не скажется на ее политических взглядах. На выборах главы государства в следующем году она собирается стать "кандидатом правды" и "принести мир Франции".

Мимо МКС пролетел НЛО. В интернете появилось видео с камер наблюдения станции. Аппараткра засекла неопознанный объект в январе, когда экипаж ждал стыковки с грузовым кораблем. На кадрах видно, как нечто странной формы висит в пространстве. Правда, многие уфологи считают, что это не тарелка пришельцев, а скорее всего, космический мусор. Это не первый случай, когда неподалеку от МКС пролетает НЛО. В декабре прошлого года космонавты подобное уже наблюдали. Однако четкого кадра сделать не удалось. Смотрите подробности в видеосюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика