Новости

Новости

16 августа 2017, 08:45

Происшествия

Уголовное дело Алексея Улюкаева начнут рассматривать 16 августа

Замоскворецкий суд 16 августа начнет по существу разбираться в деле экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, сообщает телеканал "Москва 24".

Его обвиняют в получении взятки в размере двух миллионов долларов. Процесс будет проходить в открытом режиме. Ожидается, что прокурор огласит фабулу обвинения, после чего суд выслушает экс-министра и его адвокатов, а затем решит, в каком порядке стороны будут предъявлять доказательства.

Улюкаев был задержан при получении взятки за выданную министерством положительную оценку, которая позволила "Роснефти" выкупить у государства больше половины акций Б"ашнефти". По данным следствия, речь также идет о вымогательстве взятки, сопровождаемом угрозами в адрес сотрудников "Роснефти".

Если вина бывшего министра будет доказана, ему грозит наказание в виде штрафа от 3 до 5 миллионов рублей, либо в размере суммы, больше чем в 80 раз превышающей сумму взятки, либо лишение свободы на срок от 8 до 15 лет, которое также может быть дополнено огромным штрафом. Сам Улюкаев сейчас находится под домашним арестом, также арест наложен на принадлежащие ему земельные участки, дом, деньги и драгоценные монеты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика