Новости

Новости

09 февраля 2017, 16:45

Общество

Форум "Студенческие инженерные проекты" стартовал в Москве

В Москве стартовал V Всероссийский форум "Студенческие инженерные проекты". В нем примут участие более двухсот человек. Главная их задача – самостоятельно построить модели гоночных машин и внедорожников, передает телеканал "Москва 24".

Студенческий форум проходит в МАДИ. В нем участвуют 32 команды из 17 городов России. Большинство молодых конструкторов уже демонстрировали свои изобретения на соревнованиях в Германии, Австрии, Венгрии, Чехии, Великобритании и других странах. Российским экспертам они представят перспективные новинки.

Главная цель нашего форума – поднять престиж инженерных специальностей, а также создать благоприятную среду для применения знаний и талантов. Большинство ребят создают свои собственные автомобили и электромотоциклы. В дальнейшем они должны видеть свою востребованность, прокомментировала директор центра современных методов образования МАДИ Лариса Феофанова.
Хрон 26 сек

На форуме студенты представят гоночные машины с различными видами двигателей и экстремально низким расходом топлива. На 250 километров пути расходуется всего 1 литр. Также будут проходить круглые столы и научные конференции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика