Новости

Новости

28 июня 2013, 16:15

Город

Началась проходка тоннеля в сторону станции "Верхние Лихоборы"

На Люблинско-Дмитровской линии сегодня, 28 июня, запустили щит по прокладке тоннеля от будущего депо "Лихоборы" до станции "Верхние Лихоборы" и далее до "Окружной". Люблинско-Дмитровскую линию протягивают на север Москвы. Площадку строительства осмотрел Сергей Собянин. В будущем на этой ветке построят транспортно-пересадочный узел.

Добираться до центра быстрее смогут полмиллиона жителей Северного и Северо-Восточного округов. Кроме того, открытие нового участка Люблинско-Дмитровской ветки позволит разгрузить движение. Шесть новых станций на "салатовой" ветке метро откроются уже в следующем году. И еще одна - после 2020-го.

"Эта линия очень важная, она привлекает население, полмиллиона человек. А вообще она будет разгружать ситуацию на всем севере и северо-востоке. Само направление транспорта очень перегружено, поэтому очень важно как можно быстрее его закончить", - сказал Сергей Собянин.

Чтобы разгрузить дорогу возле Селигерской появится большой транспортно-пересадочной узел. Там будут остановки для автобусов и треллейбусов, а еще парковка для личных авто.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика