Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 июля 2016, 21:15

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и Мир": В Турции могут ввести смертную казнь

Президент Турции заявил, что не может откладывать введение смертной казни для участников мятежа. По словам Эрдогана, правительство обсудит этот вопрос с оппозицией. Тем временем, на авиабазе в турецком городе Конья – столкновения мятежников и сил безопасности. Власти заявляют о том, что контролируют ситуацию. Между тем, командование турецкой армии объявило, что все организаторы неудавшейся попытки военного переворота в Турции задержаны. Сегодня суд арестовал более 50-ти генералов за участие в путче. Предстоит выбрать меру пресечения еще в отношении полусотни военных. Всего же задержаны почти 6 тысяч подозреваемых. В результате взрывов и стрельбы на улицах погибли, по последним данным, 265 человек.

Вооруженные люди, которые захватили здание полиции в Ереване удерживают в заложниках шестерых человек. Об этом сообщают в полиции Армении. Переговоры с захватчиками идут уже несколько часов. Силовики готовы к штурму отделения. У здания стоят военные бронетранспортеры. Сегодня рано утром неизвестные прорвались в подразделение и захватили сотрудников ведомства. Жители соседних домов рассказывают, что они проснулись от взрывов и выстрелов. Территория сейчас оцеплена. По предварительной информации, при захвате один полицейский погиб, трое ранены. В результате действий спецназа, были освобождены двое заложников. В Ереване сейчас проверяют все машины по пути в город и обратно.

В американском штате Луизиана застрелили троих полицейских, не меньше трех ранены. Это произошло в городе Батон-Руж. Как сообщают местные власти, один подозреваемый был убит. Еще двое – в розыске. Очевидцы говорят, что бойню начал человек с винтовкой в черной форме, похожей на военную. О подозрительном мужчине сообщили полицейским. А те, прибыв на место, подверглись нападению. В Батон-Руже, как и во многих других американских городах, на днях прошли массовые протесты против полицейского произвола. Поводом стали два резонансных убийства афроамериканцев стражами порядка.

Гибель россиянки во время теракта в Ницце официально подтверждена французской полицией. Как сообщили в нашем генконсульстве, Викторию Савченко опознали ее родители. При этом остается неизвестной судьба еще троих соотечественников, которые в момент трагедии были на английской набережной. Меж тем, во Франции полиция задержала еще двоих подозреваемых. Ранее под стражу были взяты четыре человека из окружения Мохамеда Бухлеля, исполнителя преступления. Следователям также удалось выяснить, что незадолго до атаки он выслал своим родственникам 100 тысяч евро и написал, что счастлив. Под колесами грузовика, который въехал в толпу во время празднования дня взятия Бастилии погибли более 80 человек. Сотни получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России группировка ИГИЛ. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика