Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 июля 2016, 22:30

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": В Италии столкнулись поезда

Причиной столкновения двух поездов в Италии могла стать ошибка машиниста, которые не заметил красный сигнал светофора. Еще одна версия ЧП – сбой системы, регулирующей движение. Пассажирские составы столкнулись лоб в лоб сегодня утром недалеко от города Бари. Три вагона разрушены полностью. Погибли более 20 человек, иностранцев среди них нет. Пострадавших свыше 50-ти. Среди выживших один их машинистов. Эту трагедию называют одной из самых масштабных в итальянской истории по числу жертв.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что хочет снять санкции с России. Хотя еще в конце июня она говорила об обратном. После чего Европейский союз продлил ограничения в отношении Москвы еще на полгода. Теперь же на заседании Христианско-демократического союза она сообщила, что Европа передумала, но процесс снятия санкций связан с выполнением минских соглашений. Введены ограничительные меры были в 2014 году. С того времени экономика Германии каждый месяц теряет более восьмисот миллионов долларов.

Российская пловчиха Юлия Ефимова примет участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Международная федерация плавания закрыла дело спортсменки о применении мельдония. В марте, когда разгорелся этот скандал, многократная Чемпионка мира и Европы Ефимова подтвердила факт употребления допинга, правда подчеркнула, что принимала препарат тогда, когда он еще не был под запретом. Следы мельдония тогда нашли в пробах 31 российского спортсмена, многие были оправданы. А вот теннисистка Мария Шарапова получила два года дисквалификации.

Япония страдает от изнуряющей жары. В центральных районах дневная температура превышает сорок градусов. 15 тысяч человек получили тепловой удар. Есть погибшие – их уже 14. Такая погода еще продержится несколько недель, предупреждают синоптики. Пик изнуряющей жары придется на конец июля – начало августа. В то время как центр Японии переживает небывалую засуху – юго-запад страны заливает дождями, что привело к оползням и наводнениям. Такие климатические метаморфозы объясняют феноменами Эль-Ниньо и Ла-Нинья – аномальным повышением и понижением температуры Тихого океана.

Британский премьер Дэвид Кэмерон после объявления о своей отставке не смог скрыть радости. Политик, удаляясь в офис на Даунинг стрит и забыв о включенном микрофоне, начал напевать что-то себе под нос, а закрывая дверь произнес: "Ладно, хорошо". В хорошем настроении пребывает и премьерский кот Ларри – его решили оставить в должности главного мышелова и при новом руководителе Терезе Мэй. Официально лидер консерваторов вступает в должность главы правительства завтра. Мэй обещает безболезненно вывести страну из Евросоюза и построить лучшую Великобританию. А вот чем теперь будет заниматься бывший премьер, пока не известно. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика