Новости

Новости

17 июля 2017, 21:30

Общество

Рубрика "Москва и Мир": смерть главы ИГИЛ опровергли

Курдские разведчики не подтвердили гибель лидера запрещенной в России группировки ИГИЛ. По их данным, лидер джихадистов прячется на юге сирийского города Ракка, который до сих пор контролируют боевики. Ранее СМИ распространили фотографии, якобы доказывавшие его ликвидацию. О смерти главаря сообщали и сами боевики.

В китайских соцсетях запретили мультяшного героя – Винни-Пуха. Самый популярный сервер Китая блокирует не только изображения персонажа, но и любое упоминание о нем. Эксперты увидели в истории политическую подоплеку: с Винни часто сравнивают председателя КНР Си Цзиньпина. Впервые подобные ассоциации возникли в 2013-м - после его встречи с Бараком Обамой. Тогда юзеры сравнили двух лидеров с Винни и Тигрой.

Ученые НАСА предупредили о возможных стихийных бедствиях, которые могут произойти в ближайшие дни на Земле. Причина – гигантская вспышка на Солнце, которую накануне зафиксировали астрономы. Чрезмерная активность небесного светила может сказаться также на работе спутников, электроприборов и здоровье людей. Метеозависимые почувствуют головные боли и резкие перепады давления. Наиболее опасный период продлится около трех суток.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика