Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 октября 2014, 17:15

Город

Злостных неплательщиков штрафов привлекут к общественным работам

С 15 ноября злостных неплательщиков штрафов, чьи нарушения зафиксировали фото и видеокамеры, будут штрафовать или привлекать к обязательным работам. Изменения коснутся и грузопассажирских перевозок. Юридических лиц, чьи водители не используют устройства, которые регистрируют скорость движения и время отдыха, накажут, передает телеканал "Москва 24".

"К лицу, которое не уплатило штраф за правонарушение, зафиксированное с применением работающей в автоматическом режиме средства видеофиксации, теперь не будет применяться наказание в виде административного ареста. Такому лицу за неуплату штрафа будут назначаться другие санкции - это удвоенный размер неуплаченного штрафа, либо обязательные работы на срок до 50 часов", - сообщил заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации Владимир Кузин.

Также с 15 ноября водители, которые изменят внешний вид номеров своих машин, заплатят штраф в размере 5 тысяч рублей или лишаться прав на три месяца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика