Новости

Новости

23 декабря 2016, 23:20

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": захватившие ливийский самолет арестованы

Захватчики ливийского самолета, который экстренно приземлился на Мальте, арестованы. Об этом сообщил премьер-министр острова. Пассажиры и члены экипажа уже покинули лайнер. Все они пересели на другой борт, предоставленный авиакомпанией, чтобы вернуться домой. Ливийский самолет совершал внутренний рейс из Себхи в Триполи. Однако был захвачен и перенаправлен в Мальту. По некоторым данным, двое угонщиков угрожали взорвать лайнер, с собой у них были ручные гранаты. Они требовали создать партию сторонников Муамара Каддафи и освободить из тюрьмы его сына – Сейфа аль-Ислама.

Один из злоумышленников попал в объектив камеры телеканала, который вел трансляцию из аэропорта. Мужчина держал в руках зеленый флаг – именно он был государственным символом Ливии во время правления Каддафи. Сын полковника отрицает связь с угонщиками, а также "любые террористические операции".

Жители Алеппо празднуют полное освобождение города от террористов. Помимо сирийских флагов, в ликующей толпе много российских триколоров. Сирийская армия полностью очистила город от боевиков. При участии российского центра по примирению по созданным гуманитарным коридорам из Алеппо смогли выйти 110 тысяч человек. 9000 боевиков сложили оружие.

Последнюю группу мятежников вывезли накануне. А сегодня Россия ввела в Алеппо батальон военной полиции, который будет поддерживать порядок на освобожденных территориях. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика