Новости

Новости

04 сентября 2014, 14:18

Торговля

Владимир Черников рассказал об аукционе по продаже рекламных щитов

Столичный департамент СМИ и рекламы 4 сентября разыграл на открытом аукционе 1440 мест под рекламные щиты и конструкции небольшого формата. Как рассказал глава ведомства Владимир Черников, аукцион признан состоявшимся.

Порядок цен прошедшего аукциона – от 892 миллионов до 4,7 миллиарда рублей. Каждый лот включал от 62 до 305 рекламных конструкций, причем в четырех крупных лотах разыграно право установки и эксплуатации суперсайтов с подсветкой и супербордов – огромных конструкций, которые обычно размещают вдоль крупных магистралей за пределами городов. Также в эти лоты вошли большие щиты, уличные тумбы и городские рекламные носители. В четырех малых лотах определился тот, кто сможет устанавливать щиты размером три на шесть метров.

На аукционе разыграли площадки на транспортно-пересадочных узлах и вылетных магистралях. В частности, на Ленинском и Кутузовском проспектах, Варшавском, Ярославском и Щелковском шоссе, а также шоссе Энтузиастов.

Руководитель департамента подчеркнул, что с учетом прошлых торгов, которые прошли в 2013 году, бюджет города получит 97,7 миллиарда рублей. Напомним, что 7366 мест для рекламных носителей были разыграны в августе прошлого года. Стартовая стоимость конструкций тогда составляла примерно 22 миллиарда, но в ходе торгов она выросла до 72,5 миллиардов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика