Новости

Новости

25 апреля 2016, 19:19

Маршруты и гиды

"Москва гид": прогулка по Маяковке с Марией Баевой

', program: undefined }); next_materials.push({ url: '/shows1/89/108759', title: '"Только личное": Михаил Гусман', date: '02 апреля 2016, 08:00', file: '/b/c/625018.m3u8', tags: 'прогулки программы Анастасия Трегубова ИТАР-ТАСС Михаил Швыдкой общество Большая Никитская директоры Московский театр мюзикла Юлий Гусман', text: '

В программе "Только личное" Анастасия Трегубова приглашает на прогулку первого заместителя генерального директора ТАСС Михаила Гусмана. Они прогуляются по Большой Никитской, а потом Михаил Соломонович отведет Настю в азербайджанский ресторан – там чрезвычайный посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы научит ее разбираться в помидорах.Также они побывают в Московском театре мюзикла и заглянут в личный кабинет художественного руководителя Михаила Швыдкого. А потом Настя познакомится с кинорежиссером Юлием Гусманом. Он расскажет, что бывает, когда его путают с младшим братом.

', program: {url:"/shows1/89",title:"Только личное"} }); next_materials.push({ url: '/videos/koncerty/01042016/108675', title: 'В Москве пройдет множество мероприятий: от фитнес-шоу до рок-концертов', date: '01 апреля 2016, 08:45', file: '/b/c/624255.m3u8', tags: 'концерты фитнес выставки парк Сокольники прогулки новости выходные дни СК Олимпийский Земфира Иван Лозовой Евгения Мирошкина свежий воздух', text: '

В этот уикенд в Москве ожидается множество событий: от фитнес-шоу до рок-концертов. Так, на выставке, посвященной знаменитой поездке Ильи Ильфа и Евгения Петрова, зрители смогут увидеть уникальные документы, письма, открытки, фотографии и артефакты. Школа фотографии Open Foto приглашает горожан отметить День смеха и устраивает "Фотосмехопрогулку". В "Сокольниках" 2 и 3 апреля пройдет фестиваль спорта, красоты и здоровья. Жителей также ждут концерты Земфиры и многое другое. Подробнее о том, куда можно сходить на этих выходных, смотрите в видеосюжете телеканала "Москва 24".

', program: undefined }); next_materials.push({ url: '/videos/pisateli/20012016/102715', title: '"Москва гид": Прогулка по Пресне с Борисом Минаевым', date: '20 января 2016, 12:52', file: '/b/c/577344.m3u8', tags: 'писатели прогулки Москва гид m24.ru Москва гид: районы с историей маршруты и гиды районы с историей архитектура города Алексей Певчев Борис Минаев', text: '

Писатель и журналист Борис Минаев провел для выпускающего редактора сетевого издания m24.ru Алексея Певчева экскурсию по Красной Пресне. Борис Дорианович рассказал о том, почему в детстве боялся знаменитую скульптуру "Булыжник – оружие пролетариата", а также чем Пресненский Мосторг напоминал жителям космический корабль.

', program: undefined }); next_materials.push({ url: '/shows2/59/100817', title: '"Город легенд": Троицкий храм в деревне Аверкиево', date: '23 декабря 2015, 13:43', file: '/b/c/563758.m3u8', tags: 'храмы прогулки программы история маршруты и гиды', text: '

Что объединяет Третьяковскую галерею с маленьким храмом в деревне Аверкиево Павлово-Посадского района, - вы узнаете в очередном выпуске программы "Город легенд".

', program: {url:"/shows2/59",title:"Город легенд"} }); next_materials.push({ url: '/shows2/59/100816', title: '"Город легенд": улица Пречистенка', date: '23 декабря 2015, 13:43', file: '/b/c/563757.m3u8', tags: 'улицы прогулки программы история маршруты и гиды', text: '

Считается, что Пречистенка названа так царем Алексеем Михайловичем, ездившим по этой дороге в Новодевичий монастырь к русской святыне - чудотворной иконе Пречистой Девы. А до этого улица называлась Чертольской, якобы из-за преступлений и беззакония, творившихся здесь.

', program: {url:"/shows2/59",title:"Город легенд"} }); next_materials.push({ url: '/shows1/1/98737', title: '"Афиша": Премьера фильма "Поворот" и опера для детей "Лисичка. Любовь"', date: '27 ноября 2015, 14:30', file: '/b/c/547967.m3u8', tags: 'едаЮлий ГуголевБорис БолеловИван Распопов', text: '

  • Название: "Афиша"
  • Ведущие: Елизавета Кушак, Иван Распопов, Юлий Гуголев
  • Когда смотреть: Ежедневно на телеканале "Москва 24"
  • Для кого: Для тех, кто интересуется культурной и развлекательной жизнью столицы

29 ноября в кинотеатре "Формула Кино Горизонт" покажут фильм о русских сноубордистах "Поворот", а после сеанса состоится встреча с режиссером. 29 ноября в театре имени Наталии Сац состоится премьера оперы для детей "Лисичка. Любовь". А также обзор "Афиши" нового индийского ресторана "Жизнь Пи".

', program: {url:"/shows1/1",title:"Афиша"} }); next_materials.push({ url: '/shows1/78/97390', title: '"Простые решения": Как организовать оригинальное свидание', date: '11 ноября 2015, 20:00', file: '/b/c/537790.m3u8', tags: 'дайвинг игры прогулки программы Дмитрий Райкин свидания Музей советских игровых автоматов свежий воздух', text: '

  • Название: "Простые решения"
  • Когда смотреть на канале "Москва 24": По будням в 19.45
  • Ведущий: Дмитрий Райкин
  • Для кого: для романтичных жителей столицы

Как просто было раньше спланировать свидание: сводил девушку в кино, в кафе или просто погуляли на свежем воздухе. Сегодня и запросы другие, и вариантов больше. Приходится все серьезно просчитывать и продумывать. Как организовать оригинальное свидание, расскажет программа "Простые решения".

', program: {url:"/shows1/78",title:"Простые решения"} }); next_materials.push({ url: '/videos/progulki/02092015/91766', title: '"Москва гид": Прогулка с Еленой Михалковой по Поварской улице', date: '02 сентября 2015, 19:08', file: '/b/c/495541.m3u8', tags: 'прогулки Лев Толстой улица Поварская Москва гид Москва гид: районы с историей', text: '

Российская писательница Елена Михалкова провела для выпускающего редактора сетевого издания m24.ru Алексея Певчева экскурсию по Поварской улице. Она рассказала о том, как эта улица связана с творчеством Льва Толстого.

', program: undefined }); next_materials.push({ url: '/shows1/12/89782', title: '"Москва и окрестности": Мякинино', date: '08 августа 2015, 08:00', file: '/b/c/481482.m3u8', tags: 'Мякинино прогулки программы Антон Денисенко', text: '

Как избавиться от зависти к отдыхающим, и где в Москве найти Сочи? Кто придумал картинг, и что самое неудобное в скалолазании? Сколько стоит подышать альпийским воздухом, и откуда летом берется снег? Как поймать волну ногами, и куда при этом девать руки? Программа "Москва и окрестности" изучает возможности летнего отдыха в районе Мякинино.

', program: {url:"/shows1/12",title:"Москва и окрестности"} }); document.addEventListener('DOMContentLoaded', function(event) { vpl = videojs.players.VideoPlayer_631749_6215_1; });

В рамках Года российского кино выпускающий редактор m24.ru Алексей Певчев гуляет со знаменитыми кинематографистами, которые показывают свои любимые места в столице и вспоминают личные истории, связанные с ними. Исполнительница главной роли в фильме "Ведьма" Дмитрия Федорова выбрала для нашего фильма маршрут, по которому можно проследить ее профессиональный путь от девочки-хористки до героини полнометражной драмы.

Когда Мария была ребенком, напротив Концертного зала имени Чайковского еще не было белых качелей. Но она часто гуляла здесь после концертов – будущая актриса пела в Ансамбле песни и пляски имени Локтева. Будучи самой маленькой из всех, она долго не понимала важности своего участия в огромном хоре, пока руководитель не объяснил ей, что она – главный человек в коллективе. Этот момент навсегда изменил ее отношение к собственной персоне.

Когда пойдете в зал, вспомните о временах Всеволода Мейерхольда. При нем зрителям разрешалось не только проносить напитки, но даже курить – в кресла были встроены специальные вентиляторы. Режиссер также реализовал радикальную идею по переустройству пространства. Он убрал занавес и оркестровую яму, которые разделяли артистов и зрителей. Открытая сцена-полусфера до сих пор выглядит нетривиально.

Мария Баева. Фото: mariabaeva.ru

В театре имени Моссовета Мария приняла одно из важнейших решений своей жизни. Подростком она попала на спектакль "Дальше – тишина..." с Фаиной Раневской и была так поражена актерской игрой, что вопрос выбора профессии был решен в тот же вечер. Вблизи театра находится Музей Булгакова, у входа в который висит почтовый ящик "Письма мастеру". Туда можно положить записку с любым самым сокровенным желанием, и даже здесь актриса решила загадать что-то творческое.

Естественно, наша героиня не прошла мимо Патриарших прудов. Вооруженная баснями Ивана Крылова, не так давно она готовилась к поступлению в университет. Поклонница творчества Льва Толстого, она рассказала нам, как тот приезжал со своей женой кататься здесь зимой на коньках. Вдохновившись его примером, Мария с друзьями организовали здесь день рождения для общей приятельницы – договорились с администрацией, расчистили кусочек пруда, слепили снежный бар и отлично провели вечер.

Прогулка завершилась у Дома кино. Организация активно помогает молодым кинематографистам. Именно здесь состоялась в прошлом году премьера "Ведьмы", где Мария играет девочку со сверхспособностями, которой уготован печальный конец. Сейчас артистка готовится к съемкам в картине, посвященной истории Москвы и ее поэтическому прошлому. Вы тоже можете пройти по маршруту Марии Баевой и вспомнить моменты собственной жизни, связанные с Маяковкой. Не откладывайте – уже достаточно тепло.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика