Новости

Новости

08 августа 2012, 12:12

На аэродроме в Жуковском идет подготовка ко дню ВВС

В подмосковном Жуковском идет подготовка ко дню Военно-воздушных сил. Летчики отрабатывают фигуры высшего пилотажа.

Участники воздушного парад слетаются со всей страны. Самая отдаленная точка - город Энгельс. Взлетать одновременно будут с 12 аэродромов. Иностранные пилотажные группы тоже поздравят ВВС России. Первыми на аэродроме уже приземлились поляки. Ждут также финнов, итальянцев, французов и англичан.

Гости праздника смогут увидеть самолеты не только в небе. Более 20 моделей можно будет разглядеть на специальной выставке. О каждой из них подробно расскажут всем желающим специалисты военно-воздушных сил. Конечно, заглянуть в кабину самолетов или подержаться за крыло не получится, ближе чем на три метра к ним не подпустят, но фотографию на память сделать можно.

Попасть на авиашоу очень просто. Нужно зайти на специальный юбилейный сайт и забронировать бесплатное приглашение. Для этого придется ответить на пять вопросов авиавикторины. Организаторы приготовили 120 тысяч билетов. Свободные места пока есть.

Добраться до Жуковского можно будет и на электричке. На два дня, пока будет проходить авиашоу, железнодорожники обещают увеличить число пригородных поездов. Дополнительные электрички будут ходить 11 и 12 августа.

Напомним, международный авиационный праздник, посвященный 100-летию создания военно-воздушных сил России, пройдет на аэродроме в Жуковском 11-12 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика