Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 февраля 2017, 20:15

ЧП

Горящий ангар в Мытищах содержал линолеум и ковролин

Крупный пожар на строительном рынке в Мытищах локализован, передает телеканал "Москва 24". Пожар локализовали в 17:35 на площади 4000 квадратных метров.

Ранее сообщалось, о пожаре в ангаре по адресу: Осташковское шоссе, владение 1б. Подмосковное МЧС объявило повышенный ранг тушения пожара.

Информации о пострадавших не поступало. К тушению пожара привлекли почти 100 человек. Дым от пожара виден практически из любой точки Мытищ, сообщают очевидцы.

Внутри находятся стройматериалы и хозяйственный инвентарь – линолеум, ковролин, рассказал заместитель начальника управления ГУ МЧС России по Московской области Алексей Логинов. Он добавил, что в средней части здания частично произошло обрушение. Ангар размером 40x100 квадратных метров горит по всей площади.

Если дым пойдет в сторону жилых районов, жители могут ощущать запах гари, рассказал эколог Александр Кукса. "Опасность есть только в том случае, если дым идет куда-то в сторону жилых районов, и непосредственно попадает в систему вентиляции или дует в окна, – рассказал эколог. – В таком случае жители, будут ощущать запах гари или видеть сажевые частицы".

Александр Кукса посоветовал в таком случае наглухо закрывать окна, двери и стараться проводить время за закрытыми дверьми и окнами. Или отправиться в гости к знакомым.

В течение ближайшей ночи в столичном регионе ожидается порывистый ветер, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Направление ветра будет юго-западное, а скорость составит 7-12 метров в секунду. Дымы и продукты горения от пожара будут уходить в сторону Щелково, Ивантеевки, Фрязино, то есть, на северо-восточные районы Московской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика