Новости

Новости

02 июня 2017, 08:45

Общество

Когда в Москву придет настоящее летнее тепло

В Москву снова пришло аномальное похолодание: на погоду до конца недели будет влиять мощный арктический циклон. Из-за него в столице пасмурно, ветрено и сыро, а столбики термометров показывают низкую температуру.

Днем в пятницу ожидается до 11 градусов тепла, вечером же – всего плюс 5 и дожди. А к ночи вообще может пойти снег. Такая погода характерна, скорее, для апреля, но никак не для начала июня.

Однако по прогнозам, мерзнуть придется недолго. Характер погоды резко изменится уже в начале следующей недели, температура поднимется до 22 градусов тепла. А к следующим выходным вообще будет около 30 градусов.

Впрочем, не только Москва страдает от погодных аномалий: гораздо больше не повезло жителям Татарстана – по югу республики прошелся смерч. Свидетели стихии не побоялись запечатлеть происходящее на видео. На кадрах видно, как воронка, постоянно расширяясь, кружит над жилыми районами. По словам местных жителей, от смерча никто не пострадал. А вот ураганный ветер с сильным дождем, который также обрушился на Татарстан, разрушил дома и разворошил дворы.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика